Область поиска:
Статьи компаний

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА ОБСАДНЫХ Т УБ ДЛЯ СКВАЖИН ИЗ ПВХ аменское

06.06.2012

     ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА ОБСАДНЫХ ТРУБ ДЛЯ СКВАЖИН ИЗ ПХВ (СРАВНЕНИЕ С ОБСАДНЫМИ ТРУБАМИ ИЗ МЕТАЛЛАИ И ТРУБАМИ ПНД)
18.12.2009 г.

     Существует два вида обсадки скважин при помощи металлических труб:
• Одинарная обсадка скважины;
• Двойная обсадка скважины;
При одинарной обсадке скважины используются металлические трубы, диаметр которых составляет 108, 127,146,168,219мм это буровые диаметры сталь марок ст.45 – под них есть коронки которыми они притираются к скале обеспечивая гермитизацию от верховодки). Металлическая труба укладывается до слоя коренных пород или слаботрещиноватых пород скального фундамента. Использование металлических труб для обсадки скважин имеет один существенный недостаток – со временем происходит коррозия металла, которая приводит к снижению эффективности работы скважины и в целом сокращает срок ее службы.
Обсадные трубы из ПВХ в отличие от металлических труб не поддаются коррозии, они всегда остаются полностью гладкими и чистыми, благодаря чему качество питьевой воды всегда остается превосходным. Срок службы обсадных ПВХ труб для скважин намного больше, чем у металлических – это еще одно преимущество труб из ПВХ.
Назовем еще несколько второстепенных преимуществ обсадных ПВХ труб для скважин:
• Стоимость обсадных труб из ПВХ намного ниже, чем металлических труб;
• Обсадные ПВХ трубы намного легче металлических, а значит, их намного проще устанавливать;
• При установке ПВХ обсадных труб можно применять обычный трубный инструмент;
• Производить перевозку, установку и демонтаж обсадных ПВХ труб очень просто. Вес пластиковых труб для скважин настолько мал, что один взрослый человек может свободно поднять ПХВ трубу длиной до 4 метров и диаметром до 125 мм. Установкой ПВХ труб для скважин может заниматься один человекСрок службы обсадных ПВХ труб для скважин составляет более 50 лет. Только ультрафиолетовые лучи могут оказать пагубное воздействие на ПВХ трубы, но так как они расположены под землей, то никакого разрушения быть не можетИспользование обсадных ПВХ труб для скважин позволяет выполнить буровые работы по Европейским стандартам;
• Применение ПВХ труб для обсадки скважин позволяет исключить загрязнение грунтовых вод;
• Процесс бурения скважины для ПВХ труб занимает намного меньше времени, так как внешний диаметр этих труб намного меньше, чем металлических;
Расходы на эксплуатацию обсадных ПВХ труб минимальны.

     Сегодня немалой популярностью у потребителей пользуется труба нПВХ. Примечательно то, что труба обсадная нПВХ цены свои удерживает на низком уровне. Для дачного участка, для загородного дома, для производственной базы да и просто для жилищного помещения труба обсадная нПВХ просто незаменима.
Многие люди, желающие видеть на своей территории качественные коммуникации, вводят в поисковых системах интернета запрос «труба обсадная нПВХ купить», и это не зря, поскольку они пользуются спросом не только из-за своей низкой стоимости, но и также благодаря своем уникальным качествам Обсадные трубы из нПВХ прекрасно себя отрекомендовали, благодаря своим множественным преимуществам:
• Срок эксплуатации обсадных труб нПВХ превышает 50 лет
• Благодаря своей структуре монтаж производиться быстро, качественно и безопасно
• Из-за своей структуры обсадные трубы нПВХ являются экологически чистым материалом, который бережно относится к окружающей среде.
• Если сравнивать с другими пластиковыми коммуникациями, то труба обсадная нПВХ превышает плотность воды в полтора раза, а что уж говорит о металлических аналогах.
• Трубы из нПВХ устойчивы как к осадку камня, так и к коррозии, благодаря своим уникальным электроизоляционным свойствам.
• Для дезинфекции либо регенерации скважин вы можете смело пользоваться любыми химическими средствами, не боясь повредить непосредственную структуру трубы
• Прекрасные свойства сопротивления сжатию, растяжению и сильная удароустойчивость - основные плюсы обсадных труб нПВХ.
• Стоимость обсадной трубы нПВХ значительно ниже чем у своих металлических или импортных аналогов.
Труба обсадная нПВХ в Екатеринбурге уже успела завоевать лидирующие позиции по продажам, поскольку люди уже ознакомились со всей выгодой использования именно таких коммуникаций.
Обсадные трубы нПВХ могут выдерживать большие нагрузки, и этот уровень достигает почти 5000 кг. Обсадные трубы нПВХ для хозяйственно-бытового назначения подходят как нельзя лучше.
Сам материал был избран из-за своих высоких физико-механичесских показателей. Если сравнивать с другими полимерами то качество эксплуатационных свойств значительно будут превышать уровень первых. Труба обсадная из нПВХ не подвержена разложению, химически инертна, благодаря чему прослужит вам долгую и верную службу. Все эксплуатационные характеристики у обсадных труб нПВХ абсолютно не изменятся на протяжении более 50 лет, и даже по окончанию этого срока проработают долгое время.
Поскольку к строительству скважин применяются очень высокие требования, то трубы обсадные из нПВХ специально разработаны для этих целей.
И снова вернемся к соотношению цены и качества. В этом соотношении просматривается только положительная динамика. Сравнить только стандартные, старые обсадные трубы с новыми аналогами. Стоимость может отличаться в несколько раз. Гарантированный срок службы металлических коммуникаций не превышает 25 лет, в нПВХ этот уровень увеличен в три раза.
Обсадные трубы из нПВХ прошли строгую сертификацию, и соответствуют всем международным стандартам, за что по праву и считаются лучшими в своей сфере.
Допустим, раньше не все осмеливались пользоваться скважинами в холода - боялись что металлическая труба разорется от внутреннего льда - в обсадных трубах нПВХ эта проблема решена. Вы можете наслаждаться экологически чистой водой, ведь в ней не будет никаких примесей вследствие коррозии .
Труба обсадная нПВХ - на сегодняшний день стала лучшим вариантом для благоустройства Вашего дома.

     Металлическая труба:
МИНУСЫ:
- большой вес, сложность и трудоёмкость при монтаже, при загрузке на транспорт, сложность при разгрузке.
- на трубу влияют блуждающие токи (в любой почве есть блуждающие токи, которые при взаимодействии со сталью запускают процесс окисления), и даже при толщине стенки 5 мм – продукты окисления стальной трубы через насосное оборудование попадают в питьевую воду.)

     - зарастание колонны – со временем происходит "зарастание" внутреннего прохода трубы продуктами окисления, что влияет на пропускную способность трубы и ухудшает гидравлические свойства.
Соответственно – через 15-20 лет стальная труба получает локальные сквозные коррозийные повреждения и пропускает верховодку и рыхлый грунт скважину, (скважина заиливается, перекрываются Водоактивные интервалы, уменьшается глубина, падает дебит, - скважина выходит из строя) . А каждый потребитель хочет получить качественную скважину на длительный срок, как минимум лет на 40-50.
- высокая стоимость трубы. Стоимость стальной трубы примерно в 3 раза превышает стоимость трубы нПВХ.
- Обслуживание скважины с рабочей колонной их стальной трубы невозможно по причине того, что вследствие длительного использования стальная труба коррозирует, истончается резьбовое соединение и при попытке вытащить трубу на поверхность – рвется, в следствие чего скважина потребует дополнительного обслуживания (разбуривания, переобсадки).

     
Пластиковая труба ПНД
МИНУСЫ:

     - при воздейсвтии прямых солнечных лучей появляется неприятный запах, который передается воде из скважины.
- При воздействии прямых солнечных лучей появляется не приятный запах.
- Не имеет раструба. Трубы ПНД есть различных диаметров, но чаще всего используется труба 160мм, это связано с большой мягкостью полиэтилена низкого давления, больший диаметр толще стенка. Труба не имеет раструба, соответственно полной герметичности от «верховодки» нет.
- Труба легче воды сама по себе, а в воде её вес уменьшается ещё больше. Труба всплывает выше под действием воды и стоит уже не в скальном грунте а в рыхлых породах. В рабочий ствол попадают рыхлые породы и верховодка(вода рыжеет, приобретает запах, появляются примеси), и как итог скважина окончательно заиливается(теряет в глубине и падает до ноля приток воды в скважину)
- Мягкость и способность растягиваться приводит к не





10 Компаний
Copyright © 2008-2024 www.onsol.ru. Все права защищены.