Область поиска:
Статьи компаний

Отделка фасада аменское

10.06.2013

 Отделка фасада чрезвычайно важный этап для любого типа строительства, к которому необходимо подойти с большой ответственностью. Фасад это лицо любого здания, а отделка фасада создаёт это лицо.

Компания Фасадон производит весь спектр работ связанный с таким вопросом, как отделка фасада.

   Обычно мы делим его на три этапа.

Отделка фасада начинается с разработки дизайн-проекта.

 Производство декоративных элементов.

 Основные строительные работы.

 Разработка дизайн-проекта

 На первом этапе отделка фасада это наиболее тесный диалог с заказчиком. Он необходим, чтобы собрать самую подробную информацию о предпочтениях и ожиданиях заказчика. Для нас важно не навязать готовое решение, а понять, что хочет клиент.

 Уже исходя из предпочтений клиента мы переходим ко второму этапу. На втором этапе отделка фасада представляет собой разработку общего стилистического решения. Часто мы предлагаем на выбор три варианта оформления главного фасада, из которого можно выбрать наиболее приемлемый для вас.

 Когда общий стиль выбран, разрабатывается дизайн отделки всех остальных фасадов. Также подбираются материалы, декоративные элементы и отдельные стилистические особенности оформления фасада.

 После согласования всех деталей проект утверждается и составляется полная смета работ с учетом всех геометрических размеров и длин, а также стоимости отделочных работ и стоимости декора.

 При необходимости может быть корректировка текущего проекта. При этом для клиента составление сметы и подробная консультация специалиста компании Фасадон абсолютно бесплатна.

 Производство декоративных элементов

Отделка фасада вашего дома может стать настоящим творческим проектом, если в ее разработке будут участвовать специальные декоративные элементы. Они представляют собой отдельные детали которые интегрируются в общий стиль. Это могут быть подоконники, карнизы, полуколонны, молдинги и прочее. Отделка фасада вашего дома в итоге может напоминать вам те любимые места за границей в которых вы, возможно, любите бывать, например французская или немецкая архитектура. Или отделка фасада будет от и до воплощением ваших смелых дизайнерских идей.

 Такие элементы могут быть выбраны из каталогов или же изготовлены по индивидуальны эскизам.

 Для изготовления элементов индивидуального дизайна используется метод контурной резки из полистирола. Этот производственный метод описывается в одной из наших статей. Элементы изготовленные на заказ позволяют создать декор уникального вида, который будет невозможно где либо встретить кроме вашего здания.

 Но для более быстрого и простого подбора вы можете всегда воспользоваться нашей готовой библиотекой декора. В ней вы найдете множество готовых решений на разные стилистические темы.

 Следует отметить, что это очень важная часть. Отделка фасада такими деталями делает любой фасад индивидуальным и выделяет его из многих. Существует ошибочное мнение, что отделка фасада с дополнительными декоративными элементами затратное и сложное дело, которое в дальнейшем обернется сложным уходом. Тем не менее это не так.

 Элементы декорирования имеют очень низкий вес и очень просты в монтаже. Даже самые высококачественные элементы, самых лучших производителей, имеют невысокую стоимость.

 Пенополистерол, из которого они выполнены имеет высокую устойчивость к воздействиям внешней температуры. Более того при покрытии внешним слоем штукатурки они становятся вечными.

 Основные строительные работы по отделке фасада

 Заключительным и основным этапом в конце концов становится реализация составленного проекта. То есть сама отделка фасада.

 Компания Фасадон использует легкий мокрый метод. Отделка фасада этим методом называется так потому что сама система по весу не превышает 20-30 кг, а монтаж некоторых слоев отделки фасада производится за счет мокрых процессов. В этом методе применяются клеевые смеси на основе цемента и песка. В общем эта система состоит из трех слоев: теплоизоляционный, армированный и декоративный.

Более подробно это выглядит так:

 Теплоизоляционный слой это теплоизоляционные плиты с низкой теплопроводностью, они крепятся непосредственно к стенам с помощью клеевого состава и дюбелей.

 Армировочный слой обеспечивает жесткую поверхность и предотвращает появление микротрещин. Этот слой формируется из клеевого состава и армировочной сетки.

 Отделка фасада завершается декоративным слоем. Этот слой не только декорирует но и защищает все предшествующие слои. Этот слой может содержать цветные пигменты в своем составе или же покрываться краской впоследствии.

 Итогом проделанных работ становится не только красивая отделка фасада, но и надежная защита дома от холода или изнуряющей жары. Такой фасад легко моется мойками высокого давления и легко восстанавливается после механических повреждений.



Автор: Яков Алавердян


10 Компаний
Copyright © 2008-2024 www.onsol.ru. Все права защищены.